2:5 против Дюссельдорфа – «Ганза Росток» опустилась на место понижения во 2‑й Бундеслиге после шестого поражения в восьмом матче второго круга. Как реагирует руководство клуба?

Ганза Росток - Фортуна Дюссельдорф

Удача ФК «Ганза Росток» во 2‑й Бундеслиге продолжает падать – и дела у тренера Патрика Глёкнера могут пойти туго. В последнее время после поражения его команды со счетом 2:5 (0:3) против «Фортуны Дюссельдорф» появились предположения о его будущем. После шестого поражения в восьмом матче второго круга «Росток» опустился на 17‑е место в зоне понижения. «Я расстроен и зол. То, как мы выступили в первый час игры, было не тем, чего мы ожидали. Это была заслуженная победа Дюссельдорфа», – сказал Глёкнер.

46-летний специалист возглавил команду в начале ноября. До этого клуб расстался с Йенсом Хертелем. На тот момент «Ганза» занимала 12‑е место в турнирной таблице. При Глокнере мекленбургская команда набрала всего восемь очков. В течение полугода болельщики «Ганзы» на «Остзеестадионе» не видели побед своей команды.

Даже против команды из Дюссельдорфа, занимающей четвертое место, уже в перерыве стало ясно, что сегодня днем ничего не изменится. Голы за команду из Мекленбурга забили Кай Прёгер (56‑я минута) и Кевин Шумахер (79‑я). Давид Ковнацки (12‑я), Рувен Хеннингс (20‑я), Маттиас Циммерманн (41‑я/48‑я) и Кристоф Кларер (82‑я) обеспечили в конечном итоге заслуженную и чистую победу гостей.

Надежды ганзейцев, которым пришлось обходиться без травмированного полузащитника Лукаса Фрёде (разрыв капсулы голеностопа), были сведены к минимуму уже через 20 минут после двух ранних голов. Сначала Ковнацки без особых усилий завершил движение Рейнландцев в центральной позиции, забив свой одиннадцатый гол в сезоне.

Чуть позже его примеру последовал нападающий Хеннингс. Ветеран забил с близкого расстояния после паса Феликса Клауса. Защита «Ганзы» в этой ситуации также наблюдала за происходящим. У вратаря Маркуса Кольке не было ни единого шанса защитить ворота.

Опустошенные хозяева не нашли ответа на двойной удар. Наоборот. Забив третий гол, дюссельдорфцы сделали все ясно еще до перерыва. У Кольке не было шансов, потому что прямой удар Циммерманна был отражен одним из его партнеров по команде.

Глокнер попытался ограничить ущерб двумя заменами. Но тщетно. Циммерманн нанес новый удар – снова совершенно свободно, мощным выстрелом в левый нижний угол. Почувствовав, что победа обеспечена, гости немного сбавили обороты, и «Ганза» лучше вошла в игру. Прёгер и Шумахер воспользовались этим и забили голы. Однако голы уже не могли поднять настроение.