SSC Napoli - Аталанта Бергамо

SSC Napoli сделал еще один шаг к победе в чемпионате Италии по футболу. Незадолго до ответного матча раунда 16 Лиги чемпионов против франкфуртского «Айнтрахта» (21.00/DAZN), лидеры Серии А выиграли 2:0 (1:0) у бергамского «Аталанто». За команду тренера Лучано Спаллетти забили Чвицша Кварацхелия (60‑я минута) и Амир Ррахмани (77‑я).

Теперь «Наполи» на 18 очков опережает своих ближайших соперников – миланский «Интер». Вечером римский «Лацио» еще может подняться на 17 очков. SSC дважды становился чемпионом Италии, причем Диего Марадона приводил клуб к титулу в 1987 и 1990 годах.

В Лиге чемпионов «Наполи» является явным фаворитом на выход в четвертьфинал против франкфуртского «Айнтрахта» на своем родном «Стадио Диего Армандо Марадона». Итальянцы выиграли первый матч 2:0 во Франкфурте.

Заглавное фото: Alessandro Garofalo/LaPresse via ZUMA Press/dpa