Джалин Смит

Все остается по-прежнему: Veolia Towers Hamburg не может выиграть у MHP Riesen Ludwigsburg. В субботу команда тренера Бенки Барлошки на глазах у 3 400 зрителей проиграла претендентам на выход в плей-офф со счетом 77:83 (34:44) и, таким образом, также ушла с площадки проигравшей в девятом поединке между этими двумя клубами. Для гамбургской команды поражение также означало неудачу в борьбе с выбыванием из баскетбольной Бундеслиги.

Башне пришлось провести игру без своего нового плеймейкера Джордана Дэвиса. Американец отсутствовал из-за проблем с запястьем. Вместо него в игру вступил Харрисон Клири. Райан Тейлор, который был подписан только в начале недели, дебютировал примерно через пять минут, но едва ли смог повлиять на игру в первые несколько минут. Его товарищи по команде также с трудом находили бреши в обороне гостей, а также плохо реализовывали трехочковые броски. Лишь одна из двенадцати попыток оказалась успешной. По крайней мере, ганзейцам удалось начать вторую половину с дефицитом всего в десять очков.

В первые минуты третьей четверти гамбуржцы вряд ли хотели добиться успеха. Людвигсбург явно увеличил свое преимущество, сделав рывок 11:0. Однако «Тауэрс» не сдавались. Тейлор, в частности, все лучше и лучше входил в игру и сыграл большую роль в сокращении отставания до семи очков к середине заключительного периода. Однако этого оказалось недостаточно для большего.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild