Родриго Пасторе

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» продолжают идти по нисходящей спирали. В воскресенье саксонцы проиграли в гостевом матче идущему предпоследним «Фрапорт Скайлайнерс» со счетом 84:89 (46:42). После пятого поражения подряд участие в плей-офф становится все более отдаленным. Франкфуртская команда, напротив, праздновала очередной успех после шести поражений. Наибольший вклад внесли Исайя Вашингтон (18), Лукас Ванк, Куантес Робертсон (по 14), Джей Джей Фрейзер, Дерек Кук (по 12) и Эйнарас Тубутис (10). У гостей больше всего очков набрали Марко Филиповити (18), Арнас Величка (13), Кевин Йебо (12), Миндаугас Сушинскас (11) и Уэс Кларк (10).

Хемниц изначально доминировал на паркете и после 16 минут вел со счетом 41:30. Но к перерыву гессенцы сократили отставание до четырех очков и снова были впереди – 48:47 (22‑я). После этого открытый обмен ударами продолжался до заключительной фазы. Саксонцы в последний раз в этой игре вышли вперед – 74:72 (36‑я). Доведя счет 11:0 до 83:74 (38‑я), хозяева решили исход матча в свою пользу. Слабые броски с близкого расстояния (девять мячей при 19 попытках) привели к поражению, которого можно было избежать.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivild