Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt потерпела неудачу в борьбе за сохранение места в лиге. В субботу подопечные тренера Яна-Хеннинга Химборна проиграли дома 26–27 (14−14) команде TuS Metzingen, занимающей пятое место. Катарина Пандза забила победный для гостей четвертый гол за пять секунд до конца. До этого шестикратный бомбардир «Галле» Сесилия Воллер допустила техническую ошибку в последней атаке.

Благодаря лучшей разнице мячей со «Спорт-Юнион Неккарсульм» «СВ Юнион» теперь занимает только последнее место, чтобы не вылететь. Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Магда Бальзам (8÷5) и Марен Вайгель (5). Кроме Воллер, больше всего голов за «Галле» забили Юлия Нивядомска (6÷4), Мадлен Остлунд (5) и Максим Струис (4).

Хозяева хорошо начали матч и уже на десятой минуте вели со счетом 6:2. Но после этого игроки «Галле» редко находили решения в атаке и совершили несколько пропущенных бросков. Уже на 22‑й минуте преимущество было упущено – 10:10.

Второй тайм был похожим. На 33‑й минуте «Галле» повел 17:14, но затем потерял слишком много мячей, а также упустил несколько явных возможностей. Метцинген вышел вперед 21:20 (46‑я минута). Несмотря на то, что Стружис забил еще раз и сделал счет 26:25 (60‑я), «Галле» не смог спасти хотя бы одно очко за оставшиеся 54 секунды.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild