Александра Попп

Женская футбольная команда VfL Wolfsburg вернула себе лидерство в Бундеслиге, которое она ненадолго уступила ФК Bayern München. Благодаря сильной игре Александры Попп чемпионы и обладатели Кубка Германии в воскресенье победили леверкузенский «Байер» со счетом 4:1 (2:0). Тем самым команда из Нижней Саксонии исправила ситуацию после первого за почти полтора года поражения в Бундеслиге на предыдущей неделе.

Полузащитник Попп (13‑я минута/16‑я) сделал гостям дубль. Юле Бранд (66‑я минута) и Табеа Вассмут (78‑я минута) увеличили преимущество до заслуженной победы. Незадолго до конца игры Лилла Тураньи (90.+3) забил гол за Леверкузен.

Их прямые конкуренты из Мюнхена временно возглавили турнирную таблицу в пятницу, выиграв у «МСВ Дуйсбург» со счетом 4:0.

Команда тренера Томми Штроота «Вольфсбург» в прошлую субботу проиграла со счетом 2:1 «Хоффенхайму» (TSG Hoffenheim), что было столь же неожиданным, сколь и заслуженным результатом, и стало их первым поражением в Бундеслиге с 17 октября 2021 года.

Заглавное фото: Andreas Gora/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild