Баскетбол

Новый старт «Росток Сиволвз» в баскетбольной Бундеслиге после двухнедельного международного перерыва оказался полностью провальным. Команда, получившая повышение в классе, проиграла 78–102 (39−52) в БК Миттельдойче в субботу после слабого выступления и, таким образом, потерпела двенадцатое поражение в 22‑й игре. Лучшим бомбардиром в команде главного тренера Кристиана Хельда стал плеймейкер Джекуан Льюис с 22 очками.

В начале игры «Сивулвз» вообще не попали в игру. Только после промежуточных 8:20 игра гостей несколько улучшилась, и к концу четверти отставание сократилось до семи очков. Однако во второй половине матча МБК продолжал доминировать. У «Ростока» были большие проблемы в обороне, а в атаке им не удавалось добиться успеха.

Надежды «морских волков» переломить ход игры во второй половине быстро угасли. МБК набрал семь очков подряд и повел со счетом 59–39. Даже после этого команда Мекленбурга не нашла ответа на атакующие действия хозяев, которые проложили себе путь к победе со счетом 30:17. За семь минут до конца команда Ростока отставала уже на 30 очков. Тот факт, что команда Хельда затем с небольшим отрывом выиграла последний отрезок, ничего не изменил в поражении.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild