СК Магдебург

СК «Магдебург» спустя три дня после поражения в Ганновере вернулся на прежний уровень, одержав обязательную победу. Чемпионы Германии выиграли 36:27 (16:8) у занимающего последнее место ASV Hamm-Westfalen. Кей Смитс вновь стал лучшим бомбардиром с девятью голами. СКМ остается на четвертом месте в таблице.

У «Магдебурга» были лишь короткие стартовые трудности, и он переломил небольшой перевес «Хаммера» со счетом 6:0 (7:2/12). Даже тайм-аут хозяев (14‑й) не изменил тенденцию, СКМ увеличил свое преимущество до восьми мячей (12:4/22‑й). В дальнейшем преимущество немного сократилось, но к перерыву команда с Эльбы вела настолько уверенно, насколько заслуживала. После перерыва «Магдебург» увеличил свое преимущество до одиннадцати мячей (20:9/34) и вынудил хозяев взять еще один тайм-аут. Лишь когда СКМ не хватило последовательности впереди, «Хамм» сократил отставание, но не смог угрожать победе «Магдебурга» (28:19/48.).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Archivbild