Оттава Сенаторз

В своем 200‑м выступлении в НХЛ хоккеист сборной Германии Тим Штюцле одержал важную победу в составе «Оттава Сенаторз» в борьбе за место в плей-офф. Сенаторы» одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 7:2 (2:0, 1:1, 4:1).

После двух матчей без набранных очков Штюцле открыл счет в заключительном периоде, обеспечив своей команде преимущество 6:2. После того, как «Тампа-Бэй» сократила счет до 2:3 в начале заключительного периода, «Оттава» забила четыре гола в течение девяти минут. После 35‑й победы в сезоне на счету «Сенаторов» стало 75 очков, что на пять меньше, чем у «Питтсбург Пингвинз», которые в настоящее время занимают последнее из двух мест в Восточной конференции.

Для «Детройт Ред Уингз» дела обстоят еще хуже в окружении немецкого защитника Морица Зайдера: После домашнего поражения 3:4 (2:1, 0:3, 1:0) от «Сент-Луис Блюз» «Красные крылья» отстают от «Сенаторов» на два места, имея на четыре очка меньше. Гости перевернули ход игры, забив три гола во втором периоде. За «Блюз» не играл немецкий вратарь Томас Грайсс.

Нико Штурм и «Сан-Хосе Шаркс» проиграли в гостях «Ванкувер Кэнакс» 7:2 (1−3, 0–1, 1–3), а Лукас Райхель и «Чикаго Блэкхокс» уступили «Вашингтон Кэпиталз» 6:1 (0−2, 0–2, 1–2). И «Чикаго», и «Сан-Хосе» находятся в нижней части Западной конференции и не имеют шансов на попадание в плей-офф.

Заглавное фото: Justin Tang/The Canadian Press/AP/dpa