Франц Вагнер

Команда «Орландо Мэджик», возглавляемая немецкими баскетболистами братьями Францем и Морицем Вагнерами, выиграла свой третий домашний матч подряд в НБА. В Североамериканской баскетбольной лиге «Мэджик» обыграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 111–106 (53−45).

Франц Вагнер набрал 16 очков, сделал шесть передач и три подбора, но в четвертой четверти ошибся при игре в защите и был заменен, когда оставалось семь с половиной минут. Лучший бомбардир «Орландо» Паоло Банчеро (21 очко) сделал ключевой трехочковый бросок в заключительной стадии и установил окончательный счет с линии штрафных бросков. Мориц Вагнер набрал одиннадцать очков, семь подборов и три передачи, а немецкий центровой Исайя Хартенштайн добавил шесть очков, четыре подбора и три передачи для «Никс».

У «Мэджик» все еще есть математические шансы на попадание в плей-офф, но за восемь игр до конца чемпионата команда из Флориды отстает от занимающего десятое место «Чикаго Буллз» на три победы. Дела у «Никс», которые остаются на пятом месте, обстоят лучше.

Кливленд Кавальерс» находится на грани попадания в плей-офф после выездной победы над «Бруклин Нетс» со счетом 116–114. Победителем матча стал Айзек Окоро, который на последних секундах забил победный трехочковый, принесший «Кливленду» третью победу подряд. Донован Митчелл возглавил «Кавальерс», набрав 31 очко.

В напряженной гонке плей-офф Западной конференции «Нью-Орлеан Пеликанс» обошел «Оклахома-Сити Тандер» и вышел на десятое место, выиграв у «Шарлотт Хорнетс» со счетом 115–96 (62−57), воспользовавшись поражением «Тандер» от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 105–127 (54−54). Разыгрывающий «Пеликанс» Брэндон Ингрэм впервые в своей карьере в НБА оформил трипл-дабл, набрав 30 очков, одиннадцать подборов и десять передач.

Заглавное фото: Kevin Kolczynski/FR170029 AP/AP