Андреас Сандер

Лыжники Андреас Сандер и Ромед Бауманн стали чемпионами Германии в скоростном спуске. Оба специалиста по скорости промчались через финиш легендарного Кандагара в Гармиш-Партенкирхене с одинаковым временем и обеспечили себе национальный титул, опередив Луиса Фогта в среду. «Целью был только титул», – сказал Сандер.

Успехи последних недель продолжились в горах Баварии. В начале марта 33-летний спортсмен впервые в своей жизни поднялся на подиум Кубка мира в Аспене, а в финале сезона в Андорре спортсмен из SG Ennepetal занял третье место.

Для Бауманна это был очередной подиум в течение недели после второго места в Андорре. «Я смог защитить свой титул в скоростном спуске. Отличный финиш», – сказал уроженец Австрии, выступающий за Немецкую лыжную ассоциацию с 2019 года.

Заглавное фото: Giovanni Zenoni/AP