Ганза Росток - Карлсруэр СК

Падение «Ганзы Росток» продолжается. Команда тренера Патрика Глокнера проиграла в воскресенье Карлсруэру СК совершенно заслуженно со счетом 0:2 (0:2) и опустилась еще глубже в нижнюю часть таблицы 2‑й Бундеслиги после пятого поражения в шестом матче второго круга. Марвин Ваницек (16‑я минута / пенальти с фолом) и Пауль Небель (25‑я) забили голы за КСК перед 23 500 зрителями на «Остзеештадионе», которые после четвертой победы подряд обосновались в середине таблицы.

Благодаря непроизвольной помощи центрального защитника «Ганзы» Дамиана Росбаха, баденцы почти сразу после 25‑й минуты повели в счете. Сначала бывший игрок «Карлсруэ» назначил пенальти против Миккеля Кауфмана, который Ваницек реализовал, забив свой восьмой гол в сезоне. Затем Россбах отразил удар Небеля, который не смог остановить вратарь Маркус Кольке.

Двойной удар еще больше расстроил испытывающую трудности ганзейскую команду. Если бы Кольке не среагировал блестяще на удар Фабиана Шлеузенера на 41‑й минуте, то к перерыву надежды на перелом были бы полностью потеряны. Но после перерыва ситуация не улучшилась. Ганза» не нашла практически никаких способов даже угрожать компактным гостям.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa