Айнтрахт Брауншвейг - Арминия Билефельд

Благодаря впечатляющему возвращению Айнтрахт Брауншвейг спас очко против Арминии Билефельд в подвальном поединке 2‑й Бундеслиги. В субботу нижнесаксонцы уступали 0:3 после чуть более 20 минут игры, но все же сумели вырвать победу – 3:3 (2:3). Жомен Консбрух (6‑я минута), Брайан Ласме (11‑я) и Гильерме Рамос (21‑я) вывели вперед изначально сильную команду из Билефельда. Через минуту Иммануэль Ферай сократил отставание Брауншвейга. На 34‑й минуте он сравнял счет. Энтони Уджа (72‑я минута) обеспечил заслуженное равенство.

Однако ничья не поможет ни одной из команд в борьбе за сохранение места в лиге. Брауншвейг занимает 15‑е место в таблице, отставая от «Арминии» на одно очко и находясь в зоне понижения.

Перед 19 758 зрителями обе команды показали дикую игру в первом тайме. Когда «Арминия» забила первый гол, вратарю «Айнтрахта» Ясмину Фейзичу не повезло. После удара Консбруха мяч отлетел от стойки к его спине и оттуда влетел в ворота. До перерыва выдающийся Ферай восстановил надежды «Брауншвейга», сделав дубль. После возобновления игры хозяева настойчиво пытались сравнять счет. Билефельдцы больше не могли вырваться вперед. Вышедший на замену Уджа вознаградил усилия Брауншвейга.