Насколько устали профессионалы берлинского «Униона» после долгой программы? В Сен-Жиллуазе они хотят совершить исторический прыжок в четвертьфинал Кубка Европы. Тренер Фишер обещает: «Команда в хорошей форме.

Робин Кнохе

Тренер берлинского «Униона» Урс Фишер не опасается, что его команда будет испытывать недостаток физической формы в ответном матче раунда 16 Лиги Европы на стадионе «Руаяль Унион Сен-Жиллуаз». Решающим фактором для главного тренера «Айзернена», однако, является психологический фактор в связи с 14‑м соревновательным матчем команды Бундеслиги в этом году. «Я думаю, что команда в хорошей физической форме. Ментальный фактор также имеет решающее значение», – сказал Фишер на пресс-конференции перед заключительной тренировкой в среду на «Лотто Парк» в Андерлехте.

После ничьей 3:3 в первом матче неделю назад победитель матча в четверг (21:00/РТЛ) выйдет в четвертьфинал Кубка Европы – возможно, только благодаря решению в дополнительное время или серии пенальти. Для берлинского «Униона» выход в финал станет первым в истории клуба. «Мы их уже очень хорошо знаем. Это команда, которая находится на одном уровне с нами. В игре на выбывание нередко все решают мелочи», – сказал защитник Робин Кнохе.

«И снова важно, чтобы на поле были наши лица», – потребовал Фишер. Кроме Андраша Шефера, венгра, который давно травмирован, все игроки в распоряжении берлинского тренера. Айзернен» уже играл против «Сен-Жиллуаза» на групповом этапе. Выездная победа со счетом 1:0 открыла им дорогу в нокаут-раунд.

После беспорядков УЕФА не пустил болельщиков «Униона» на стадион, но на этот раз на «Лотто-парке» ожидается около 2 000 болельщиков. Однако из-за нарушения правил использования пиротехники на матче промежуточного раунда с амстердамским «Аяксом» существует риск исключения еще одного болельщика в случае новых нарушений. «Были хорошие переговоры, поэтому мы уверены, что все пройдет хорошо», – сообщил медиа-босс Кристиан Арбейт об общении с организованными болельщиками клуба.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa