Арминия Билефельд

Футбольный клуб второго дивизиона «Арминия Билефельд» с новым тренером Уве Кошинатом упустил преимущество 2:0 и упустил вторую победу подряд из-за позднего гола с пенальти в компенсированное время. Восточные вестфальцы в пятницу не смогли добиться ничьей 2:2 (2:0) дома с 1. ФК Нюрнберг и не смогли сделать еще один шаг к тому, чтобы остаться в зоне понижения. Масая Окугава (6‑й) и рекордсмен Фабиан Клос (23‑й) вывели свою команду вперед, но «Нюрнберг», который долгое время был безобиден, во втором тайме ответил двумя голами Квадво Дуа (57‑й) и Эрика Шуранова.

Таким образом, франконцы избежали четвертого выездного поражения подряд, а билефельдцы на последней секунде лишились заслуженной победы в борьбе за сохранение места в зоне вылета.

23 473 зрителя на «Шюко Арене» в Билефельде с самого начала увидели мотивированную «Арминию», которая с помощью простых средств забила свои голы и заслуженно повела в счете 2:0 к перерыву. Капитан Фабиан Клос, который сейчас является единственным рекордсменом Билефельда, имея за плечами 409 матчей, задал решающий тон в своем юбилейном матче, как и Окугава. Как и японский игрок, он организовал гол и сам забил его своим мощным ударом с 18 метров.

Билефельд сделал только то, что было необходимо против безобидного в атакующем плане «Нюрнберга», который после слабого первого тайма был настроен все более решительно и вознаградил себя очком последним действием в игре. Шуранов реализовал пенальти, который судья Мартин Петерсен назначил поздно, после вмешательства VAR.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa