Регенсбург - СК Падерборн 07

SSV Jahn Regensburg одержал очередную важную победу в борьбе за понижение в классе. Яны выиграли 1:0 (0:0) у СК Падерборн. Победный гол на глазах у 10 189 зрителей забил Принц Осей Овусу с пенальти (49‑я минута).

Против сильнейшей атакующей команды 2‑й Бундеслиги «Регенсбург» выиграл в субботу благодаря убедительной игре в обороне. Впереди видеодоказательства помогли Яну забить решающий гол.

После первого тайма, в котором не было ни одного стоящего момента с обеих сторон, вскоре после перерыва игрок «Падерборна» сбил нападающего «Яна» Овусу в штрафной площади. После того, как судья Мартин Томсен просмотрел видеозапись, он решил назначить пенальти. Овусу позволил голкиперу СКП Яннику Хуту прыгнуть в пустоту для исполнения пенальти.

Но даже после этого команда «Падерборн» не была очень опасна в атаке. Вместо этого в заключительной фазе игрок «Регенсбурга» Айгюн Йилдирим (89‑я) был близок к тому, чтобы увеличить преимущество до 2:0, но не попал в створ.

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa