Леон Горетцка и Атакан Каразор

Игрок сборной Леон Горетцка раскритиковал игру своей команды в заключительной фазе после шаткой победы ФК «Бавария» Мюнхен над «ВФБ Штутгарт» со счетом 2:1.

«После 2:0 мы сделали несколько вещей не так, как задумывали», – сказал после игры полузащитник мюнхенцев. Баварцы уже после часа игры выглядели уверенными победителями, но после ответного гола «Штутгарта» на 88‑й минуте им пришлось снова дрогнуть.

«Мы имеем право контролировать такую игру», – сказал Горетцка. «На мой взгляд, мы играли против соперника, который не верил в нас после счета 2:0. Мы должны были действовать соответственно, и нам это не удалось, особенно в последние 15 минут. Тогда все могло закончиться даже 2:2». Этого не должно было случиться.

Но 28-летний игрок сказал, что он не может делать слишком много выводов для поединка Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» в среду. Горетцка объяснил, что ожидает «совершенно другой игры» против ПСЖ, чем против ВФБ, которому грозит вылет из Бундеслиги. Во втором поединке 16-го тура с французской командой «Бавария» будет вести со счетом 1:0 после первого матча.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa