Одержав двенадцатую победу в 24‑й игре, баскетбольная команда «Росток» продолжает сохранять связь с местами в плей-офф.

После неожиданной победы «Росток Сивольвс» со счетом 94:88 (48:41) над «Брозе Бамберг» в баскетбольной Бундеслиге в субботу вечером Кристиан Хельд дал высокую оценку своей команде. «Я очень горжусь своей командой, тем, как она сражалась», – сказал тренер после двенадцатой победы в 24‑й игре, с которой команда, получившая повышение в классе, сохраняет связь с местами в плей-офф.

Хельду пришлось обойтись без травмированных Деррика Алстона-младшего, Стефана Илцхофера и Денниса Навроцки. Тем не менее, команда из Мекленбурга доминировала на первых минутах. Первые пять бросков с поля попали в корзину Бамберга, включая трехочковые Тайлера Нельсона, Джекуана Льюиса и Ниджала Пирсона. При этом «Морские волки» даже вели 15 очков в первой четверти, а хозяевам пришлось справляться с потерей Амира Белла уже через несколько минут. Разыгрывающий сломал голень и уже перенес операцию.

Только в конце третьего периода команде Ростока пришлось признать равенство в игре с командой Бамберга, которая становилась все лучше и лучше. В заключительном периоде хозяева, казалось, имели больше резервов и вели со счетом 78–74 на глазах у 5092 зрителей. Но «Морские волки», несмотря на свой небольшой состав, отбились и сохранили нервы на последних минутах. За 79 секунд до конца Селом Мавугбе забросил мяч, сделав счет 91–86, что окончательно проложило путь к седьмой выездной победе «Ростока».

«Мы дали правильный ответ как команда. Это очень тяжело в такой атмосфере, как в Бамберге», – отметил Хельд после возвращения своей команды: «Для нас это еще одна отличная победа над одной из лучших команд лиги».