Ба-Муака Симакала - ВФЛ Оснабрюк

ВФЛ Оснабрюк остается в гонке за повышение в 3‑й футбольной лиге. В субботу фиолетово-белые выиграли дерби у ВФБ Ольденбург со счетом 2:0 (1:0) и занимают четвертое место в таблице. Ба-Муака Симакала (43‑я минута) и Омар Траоре (52‑я) забили за хозяев на глазах у 15 741 зрителя на заполненном стадионе на Бремер Брюкке.

Гости из Ольденбурга опустились на последнее место в таблице, так как «СВ Меппен» неожиданно взял очко у лидера лиги «СВ Эльверсберг». Тем не менее, мужественная игра обнадежила временного тренера Франка Лёнинга. «Я не могу винить ребят. В какой-то момент мы получим чувство удовлетворения», – сказал Лёнинг в интервью «Magentasport».

Команда «Ольденбург» рассталась с тренером Дарио Фосси в прошлое воскресенье. Преемник еще не назначен. Пока что Лёнинг будет руководить ВФБ, который в среду сыграет с резервной командой дортмундской «Боруссии». ВФЛ Оснабрюк сыграет с Рот-Вайсс Эссен во вторник.

Заглавное фото: Revierfoto/dpa/Archivbild