Сезон Лиги чемпионов для Клоппа и футбольного клуба «Ливерпуль» завершен.

Реал Мадрид - Ливерпуль

Юрген Клопп упустил футбольное чудо против мадридского «Реала» с ФК «Ливерпуль». Рекордные чемпионы Испании по футболу вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов с победой 1:0 (0:0), тем самым обеспечив «красным» выбывание. Гол за уверенных в себе хозяев забил Карим Бензема (79‑я минута).

Защитники уже выиграли первый матч последнего тура со счетом 5:2 на «Анфилд Роуд», поэтому шансы команды Клоппа были минимальны. Жеребьевка четвертьфинальных матчей состоится в эту пятницу.

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» с самого начала развивалась увлекательная игра. Учитывая тяжелое бремя первого матча, «Ливерпуль» начал атаковать и смело – и тем самым предоставил хозяевам пространство. Реал» создавал моменты, но удар Эдуардо Камавинги (20‑й) пришелся в перекладину. Затем «Ливерпуль» стал действовать более стабильно и создал свои собственные моменты, но кипер «Реала» Тибо Куртуа всегда был на месте.

После этого англичане неоднократно выявляли головоломные бреши в обороне, которые «Реал», однако, не использовал последовательно. Таким образом, гости остались в игре, но этого не хватило для чуда. Вместо этого гол Бензема положил конец смутным четвертьфинальным надеждам Клоппа и его игроков. После передачи Винисиуса Жуниора француз вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

Заглавное фото: Isabel Infantes/PA Wire/dpa