Волейбольные мячи

Нетцхопперы KW-Bestensee завершили промежуточный раунд волейбольной Бундеслиги уверенной победой. В воскресенье бранденбуржцы одержали уверенную победу со счетом 3:0 (25:18, 25:15, 25:15) над TSV Хахинг Мюнхен. Результат уже не оказал никакого влияния на турнирную таблицу. Нетцхопперы уже были седьмыми в таблице, «Хахинг» – восьмым.

В четвертьфинале «Нетцхопперы» встретятся с «СВГ Люнебург». Первый матч серии плей-офф «лучший из трех» состоится в следующие выходные в Хайдештадте. Команда из Нижней Саксонии в субботу обеспечила себе второе место в таблице, выиграв дома у «Дюрена» со счетом 3:1.

В уверенно выигранном первом сете на арене «Байерверк» в Унтерхахинге движущей силой для «Нетцхопперс» стали два американца Рэнди Дьюиз в атаке и Кайлер Прешо на блоке. Однако гости воспользовались тем, что у их соперника были большие проблемы с подачей, что также нашло свое отражение в семи ошибках на подаче.

Бранденбуржцы продолжали давить на слабый «Хахинг». Во втором сете они сломили сопротивление баварцев, когда при счете 14:12 на подаче подающего Байрона Кетуракиса перевес превратился в 18:12. Уступая 0:2 в сете, «ТСВ Хахинг» проявил признаки отставки.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild