Волейбол

Нетцхопперы KW-Bestensee потерпели очередную неудачу в промежуточном раунде Волейбольной Бундеслиги после того, как ранее выиграли два матча. Бранденбургская команда проиграла 0:3 (26:28, 24:26, 18:25) в субботу «Гризлис Гизен». Перед 1300 зрителями в Хильдесхайме преимущество в сетах 2:0 было вполне реальным для гостей. С одиннадцатью очками команда тренера Томаша Василковски остается третьей в своей группе из пяти команд.

Нетжопперам было о чем поговорить после первого сета. Их гнев был направлен на судей, которые присудили команде Гизена весьма спорное очко 27–26 при счете 26–26. Игрок Байрон Кетуракис был так расстроен очевидной ошибкой, что получил красную карточку. В результате гости начали второй тайм с отставанием 0:1.

Нетджопперы не смогли выиграть первый сет после упорной борьбы со счетом 23:21. Однако, что касается потери явного преимущества, то во втором сете гости пережили свою низшую точку. Они были впереди 22:16, но спустя некоторое время не смогли использовать два сет-пойнта и проиграли 24:26.

Боевой дух «Нетсхопперс» был окончательно сломлен к концу третьего сета. Гизен легко сыграл в заключительной фазе против уступившего соперника.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild