Игроки "Нетсхопперс КВ-Бестензее" борются за мяч

Несмотря на во многом разочаровывающее выступление в ВК «Олимпия Берлин», нетшопперы KW-Bestensee добились ожидаемой обязательной победы. Против беспроигрышной команды из нижней части таблицы бранденбургская команда выиграла 3:1 (25:21, 24:26, 25:19, 25:13). Результат не повлиял на турнирную таблицу ни для одной из команд. Уже было ясно, что «Нетцхопперс» выйдет в четвертьфинал плей-офф на седьмом месте. Для VCO, занимающего последнее место в таблице, сезон точно закончен.

Почти всю дистанцию «Нетцхопперс» с трудом противостоял юниорской команде Немецкого волейбольного союза, имеющей особое право выступать в Бундеслиге. Только после промежуточного счета 20:19 в первом сете команда тренера Томаша Василковски немного вырвалась вперед. Успешная атака среднего блокирующего Кайлера Прешо через середину создала решающий разрыв в четыре очка (23:19).

Второй сет стал позорным для гостей. На подаче Макса Шульца фавориты оторвались на пять очков подряд с 12:9 до 17:9, но после этого ничего не получалось. VCO не только сравнял счет (23:23), но и отыграл сет-пойнт, выиграв сет во второй раз в этом сезоне.

В следующем периоде «Нетжопперы» также не выглядели уверенно. Однако им помогло то, что в четвертом сете силы молодых игроков VCO явно пошли на убыль. В конце концов, Тео Тиммерманн реализовал первый матч-пойнт.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild