Баскетбол

Баскетболисты Syntainics MBC продолжили свой спортивный спад. Команда из Вайсенфельса проиграла перед домашней публикой против BG Göttingen со счетом 82:93 (29:47). После четвертого поражения подряд отрыв от первого места в таблице понижения по-прежнему составляет всего шесть очков.

Тилль Папе (24), Гено Крэндалл, Джейвон Бесс (по 16), Марк Смит (13) и Рэйшан Хэммондс (12) внесли наибольший вклад в успех нижнесаксонцев. За команду Вайсенфелса больше всего очков набрали Крис Клайберн (17), Костя Мушиди (13) и Джон Брайант (10).

Команда Вайсенфельса проигрывала с самого начала. Хозяева так и не смогли оправиться от фальстарта (4‑й) за 1:12 до конца игры. К 18‑й минуте геттингенцы увеличили свое преимущество до 43:23 и уже решили игру в свою пользу. Гости извлекли выгоду из многих ошибок хозяев. Команда Вайсенфельса потеряла в общей сложности 22 мяча.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild