ССК Пальмберг Шверин - СК Потсдам

Одержав удивительно чистую победу (25:17, 25:18, 25:16) над своими прямыми конкурентами из СК Потсдам, волейболисты из SSC Palmberg Schwerin в субботу сделали второе место в основном раунде Бундеслиги идеальным. После этого успеха команда главного тренера Феликса Козловски уже не может быть вытеснена с этой позиции в следующую субботу в последний игровой день, даже в случае поражения от занимающего последнее место ВК Нойвид 77.

Таким образом, клуб обеспечил себе хорошую стартовую позицию, на которую он рассчитывал в плей-офф. Это была также третья победа SSC над SCP в этом сезоне. В первой половине сезона мекленбургская команда нанесла первое поражение в сезоне тогдашним лидерам, а чуть больше месяца назад одержала победу в финале Кубка.

SSC лучше начали матч и быстро повели 6:0 в первом сете. Немного позже, однако, хозяевам пришлось принять временный эквалайзер после слабой фазы, но они не позволили этому расстроить их и в итоге выиграли сет четко.

Шверин» также доминировал в начале второго сета, но на этот раз не позволил оспорить преимущество и снова добился четкого результата. Третий сет также был решен досрочно. В конце концов, SSC смог все исправить, взяв второй из девяти матч-болов.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild