1. ФК Магдебург - 1. ФК Кайзерслаутерн

1. ФК «Магдебург» положил конец домашнему проклятию, одержав победу в поединке за повышение в классе. Команда выиграла 2:0 (1:0) у 1. ФК Кайзерслаутерн на глазах 24 528 зрителей в пятницу вечером, одержав первую домашнюю победу с десятого тура. Мориц Квартенг (41‑я минута) вывел ФКМ вперед, забив свой восьмой гол в сезоне, а вышедший на замену Тацуя Ито (65‑я) установил окончательный счет. Одержав первую домашнюю победу с октября 2022 года, «Магдебург» поднялся на одиннадцатое место в таблице и теперь на семь очков оторвался от мест понижения. Для «Кайзерслаутерна» это было третье выездное поражение подряд.

Кристиану Тицу пришлось обойтись без Даниэля Эльфадли, который заболел гриппом, и вместо него в полузащите вышел Силас Гнака. Гости пытались отобрать пространство у «Магдебурга», но ФКМ находил бреши: Два удара Мохаммеда Эль Ханкури (11‑й, 12‑й) были отклонены на угловой Андреасом Люте в ворота FCK. С другой стороны, бомбардир Терренс Бойд забил гол (17‑й), но перед этим оказался в офсайде. Теперь гости владели мячом, но опасности забить долгое время не возникало. Затем Джейсон Чека вывел Квартенга вперед (41), который вывел FCM в лидеры.

После перерыва гости закрыли фланги, и «Магдебург» не смог по-настоящему включиться в игру. Игре потребовалось некоторое время, чтобы снова наладиться, удар Бойда (57‑я) был слишком неточным. С другой стороны, Люте не дал пробить капитану FCM Амаре Конде (59‑я), а вышедший на замену Ито (65‑я) увеличил преимущество после того, как Барис Атик сделал хорошую передачу назад.

Заглавное фото: Matthias Bein/dpa