Немецкие горнолыжницы не попали в финал сезона из 25 лучших.

Кубок мира по горнолыжному спорту в Андорре

Лыжнице Лене Дюрр явно не удалось увенчать свою выдающуюся зиму в финале сезона. 31-летняя специалист по слалому заняла лишь 14‑е место в Андорре в субботу после двух неудачных заездов. После первой победы в Кубке мира в своей любимой дисциплине в конце января и бронзовой медали на чемпионате мира Дюрр ехала в Сольдеу с большими ожиданиями.

Победа досталась олимпийской чемпионке из Словакии Петре Влховой, опередившей Леону Попович из Хорватии. Лучшая в истории горнолыжного спорта американка Микаэла Шиффрин заняла третье место.

Джессика Хильцингер из СК Оберстдорф показала лучший индивидуальный результат Кубка мира в своей карьере, заняв шестое место. 25-летняя спортсменка воспользовалась ошибками соперниц во втором заезде и поднялась на 16 позиций. Эмма Айхер сошла с дистанции в первом заезде после ошибки.

В воскресенье женщины будут соревноваться в гигантском слаломе. Немецкие горнолыжницы не попали в финал сезона из 25 лучших.

Заглавное фото: Giovanni Zenoni/AP/dpa