Ярон Сиверт

Спустя всего три дня после отрезвляющего поражения от THW Kiel, суверенный выход в четвертьфинал Лиги Европы во вторник вечером стал хоть небольшим бальзамом на душу гандболистов Füchse Berlin. «Теперь у нас есть чувство достижения. Задача выполнена. Очко», – сказал тренер Ярон Зиверт после победы со счетом 38:32 над датчанами из Skjern Handbold. Берлинцы уже выиграли первый этап со счетом 28:23.

Четвертьфинал теперь продолжится 11 апреля против чемпионов Швейцарии «Кадеттен Шаффхаузен». Ответный матч в Берлине состоится через неделю. Однако швейцарцы должны стать лишь транзитной остановкой для берлинцев. «Мы нацелены на будущее. До «Финала четырех» еще две шестидесятиминутные игры», – сказал Зиверт.

До этого, однако, «Фюхсе» продолжит выступление в Бундеслиге на следующей неделе в Ганновер-Бургдорфе (19.05/Sky). Необычное количество времени для подготовки. Время, которое также будет использовано для того, чтобы смириться с поражением в Киле. «Мы, конечно, оглянемся на один или два момента назад», – заявил Зиверт. Однако поражение не должно слишком закрепиться в головах людей. Ведь тогда есть опасность потерять и следующие два очка», – предупредил тренер «Фюхсе».

Помимо более детальной подготовки к Ганноверу, эти восемь дней в первую очередь предназначены для восстановления. «Все игроки находятся в состоянии сильного стресса. У тех, кто был в сборной, был, может быть, один-два дня отдыха или полдня, если получится. Так что несколько дней отдыха пойдут им на пользу. Отвлечься, зарядить батарейки для финального рывка», – сказал Сиверт. Поэтому у игроков будут выходные в пятницу и субботу.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa