Волейбол

Берлинские волейболисты показали свои пределы в четвертьфинале Лиги Чемпионов по волейболу. В первом матче чемпионы Германии проиграли в среду вечером в Перудже клубным чемпионам мира Sir Sicoma Monini Perugia со счетом 1:3 (18:25, 15:25, 25:23, 17:25). Ответный матч в следующую среду в Перудже решит, кто выйдет в полуфинал.

Перед рекордной в этом сезоне аудиторией в 8213 зрителей в Max-Schmeling-Halle обе команды показали значительную разницу в качестве на длинных отрезках. Берлинцы, по крайней мере, проявили знак уважения, выиграв третий раунд.

В начале хозяева хорошо держались на ногах. После атаки Марека Сотолы они даже вели два очка (8:6). Но итальянцы, ловко управляемые сеттером Симоне Джанелли, быстро нашли свою линию. После двойного блока Джанелли и Флавио Гуальберто против берлинца Тимоти Карле при счете 17:14, «Перуджа» наконец-то стала действовать уверенно и с этого момента увеличила результат.

Проиграв первый сет, BR Volleys, казалось, были перегружены во втором сете. Прием не мог найти выход против выдающегося украинца Олега Плотницкого, и даже перспективные атаки Сотолы часто сдерживались блоком гостей.

Замена Коди Кессела постепенно вернула жизнь в игру BR Volleys. В третьем сете команде также помогло несколько более расслабленное отношение соперника. Под неистовые крики зрителей игрок на подаче Йоханнес Тилле сократил счет до 1:2, сделав эйс на первом сет-пойнте. Предупрежденные этим, итальянцы тут же снова включили жару и создали основу для победы в четырех сетах серией подач своего звездного игрока Вильфредо Леона до счета 17:12.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild