Баскетбол

Команда баскетбольной Бундеслиги Veolia Towers Hamburg преподнесла сюрприз в Еврокубке. Команда тренера Бенки Барлошки в среду на глазах у 2200 зрителей праздновала победу со счетом 91–74 (46−41) над «Пари Баскетбол», который уже квалифицировался в плей-офф, одержав таким образом пятую победу в 15‑й игре. Лучшим бомбардиром стал Лукас Майснер, набравший 26 очков.

Несмотря на то, что «Тауэрс» пришлось обходиться без дисквалифицированных новичков Джордана Дэвиса и Райана Тейлора, а также травмированного Джеймса Вударда, в первой четверти они временами доминировали. Временами хозяева даже вели с преимуществом в семь очков, а затем с небольшим отрывом выиграли первый период. Хотя Париж лучше начал второй период, гамбургская команда сумела оторваться до одиннадцати очков, но затем к перерыву вновь позволила себе уйти в отрыв.

Однако гамбургская команда не позволила этому расстроить себя. Несмотря на ослабленный состав, «Тауэрс» были более эффективной командой в третьей четверти. Энтони Полайт впервые в истории обеспечил им преимущество в 21 очко. В заключительном периоде преимущество снова сократилось, но это ничего не изменило в победе Ганзейской лиги. Благодаря своему успеху «Тауэрс» сохранили шансы на выход в плей-офф.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild