ФК Хайденхайм снова сделал борьбу за повышение во 2‑й Бундеслиге захватывающей.

1. ФК Хайденхайм - Дармштадт 98

ФК Хайденхайм снова сделал борьбу за повышение во 2‑й Бундеслиге захватывающей. Баден-Вюртембержец выиграл в главном матче у «СВ Дармштадт 98» со счетом 1:0 (0:0) и сократил отставание от лидера лиги «Дармштадта» до трех очков. Кроме того, «Хайденхайм» нанес «Лилиен» первое поражение с начала сезона и после 21 очковой игры.Теперь «Дармштадт» лидирует в лиге с 49 очками, опережая «Гамбургер СВ» (48) и «Хайденхайм» (46). Ян-Никлас Бесте (89‑я минута) забил решающий гол на глазах у 12 212 зрителей на стадионе «Фойт Арена» в субботу вечером. Таким образом, «Хайденхайм» остается непобедимым дома в этом сезоне.

Гости начали матч с размахом и уверенностью в себе. После ошибочного паса Тима Зирслебена Филипп Тиц проверил вратаря «Хайденхайма» Кевина Мюллера ударом с 20 метров. Хозяевам потребовалось немного времени, чтобы найти свой путь в матче. После 15 минут это был матч с высоким темпом и напряженными поединками. Патрик Маинка (21.) имел возможность вывести свою команду из Хайденхайма в лидеры.

В дальнейшем хозяева поля завладели преимуществом в полузащите и оттеснили лидеров лиги на свою половину поля. В этот период «Дармштадт» лишь изредка попадал в ворота. Гол Тица (31‑я минута) был отменен из-за офсайда. С другой стороны, оборона гостей держалась стойко, так что шансов практически не было.

После возобновления игры обе команды нейтрализовали друг друга. Первый по-настоящему хороший шанс был у команды из Восточного Вюртемберга. Но голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен сделал отличный сейв при ударе головой Яна Шёппнера (52‑я). Но незадолго до конца Бесте забил заслуженный гол в ворота хозяев. Дзенис Бурнич из «Хайденхайма», который уже был предупрежден, получил желтую карточку в суматошное время травмы.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa