Давид Ковнацкий

Дюссельдорфская «Фортуна» обыграла «Регенсбург» во 2‑й Бундеслиге благодаря пенальти. Давид Ковнацки реализовал пенальти, сделав счет 1–0 (0−0) на 86‑й минуте после того, как Феликс Клаус был сбит с ног игроком «Регенсбурга» Конрадом Фабером. Таким образом, «Фортуна» может продолжать надеяться на третье место по итогам сезона. С другой стороны, «Регенсбург» уже десять матчей без побед в чемпионате и продолжает борьбу за понижение в классе.

В оживленном начале матча перед 10 119 зрителями хозяевам поля из Регенсбурга сначала не повезло. Нападающий Айгюн Йилдирим мощным ударом с края штрафной площади попал в перекладину (7‑я минута). После четверти часа игра выровнялась, прежде чем Андреас Альберс (33‑я) и Сарприт Сингх (34‑я) дальними ударами проверили на прочность вратаря «Фортуны» Флориана Кастенмайера. Лучший шанс у Дюссельдорфа был у Эммануэля Айоха, чей мощный удар попал в стойку на 38‑й минуте.

После перерыва голкипер «Регенсбурга» Йонас Урбиг сначала удержал ничью. 19-летний игрок сначала спас удар Ковнацки (54‑я) с острого угла, а затем защитился от удара Йоррита Хендрикса (57‑я) с близкого расстояния. После этого все выглядело как ничья, пока Ковнацки не забил с пенальти.

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa