1-й ФК Хайденхайм

Отчасти благодаря дублю Тима Кляйндиенста, 1. ФК Хайденхайм поднялся на вершину таблицы 2‑й Бундеслиги, по крайней мере, на один вечер. В поединке 5:2 (2:2) в Баден-Вюртемберге с «Карлсруэром СК» претенденты на повышение в классе продемонстрировали боевой дух, поскольку в пятницу вечером «КСК» изначально вышел вперед. Леон Йенсен (14‑я минута) и Миккель Кауфманн обеспечили команде тренера Кристиана Айхнера комфортное преимущество, после чего Кляйндинст забил трижды в течение одиннадцати минут (38‑я/45‑я/49‑я). Затем Флориан Пик (62‑я) и вышедший на замену Кевин Сесса (89‑я) довели дело до конца.

В то время как ФКХ не побеждает уже шесть матчей, команда из Карлсруэ потерпела очередное поражение после пяти побед подряд. Они занимают восьмое место с 34 очками.

На начальном этапе гости без проблем продолжили свое выступление, которое они продемонстрировали в прошлое воскресенье в матче против «Гамбургер СВ» со счетом 4:2. Йенсен реализовал отскок на глазах у 12 975 зрителей, а Кауфманн воспользовался ошибкой в начале игры Тима Зирслебена, который был заменен в перерыве.

Хайденхайм, однако, вернулся до перерыва. Кляйндиенст дважды забил издали, а после перерыва лучший бомбардир лиги с 19 голами отметился ударом головой. КСК не смог оправиться после возвращения хозяев. Пик и Сесса добавили четвертый и пятый голы. Они также забили издалека.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa