Шань Сяона из ТТК Берлин Истсайд

Женская команда по настольному теннису TTC Berlin Eastside хочет напрямую выйти в полуфинал в последнем матче основного раунда Бундеслиги. Для того чтобы подняться на второе место, команде, занимающей сейчас третье место, необходима победа в домашнем матче против четвертого места TSV Schwabhausen в среду (18:00), что дает право на прямой выход в полуфинал плей-офф. Команда, занявшая первое место в основном раунде, ТТК Вайнхайм (22:6 очков), уже обеспечила себе это место.

В случае ничьей или поражения «Истсайд», занявший третье место, для выхода в полуфинал должен будет в начале мая сыграть четвертьфинальный предварительный матч в режиме best-of-three против команды, занявшей шестое место в лиге. Это произойдет в начале июня.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa