Вердеру Бремену повезло взять очко благодаря сильному запасному киперу Зеттереру и дважды забившему гол Дакшу. Менхенгладбахская «Боруссия» пропускает слишком много голов высшего класса.

Боруссия Менхенгладбах - Вердер Бремен

Для всех игроков Гладбаха поздний счет стал ударом в сердце, но Маркус Турам особенно страдал на скамейке запасных. Нападающий «Боруссии» мог практически в одиночку решить исход домашнего матча Бундеслиги против вышедшего на первое место бременского «Вердера», но до своей замены за четверть часа до финального свистка француз смог забить только один гол, несмотря на несколько отличных шансов.

Поэтому Тураму пришлось стоять в стороне и наблюдать за тем, как его команда разбазаривает то, что она считала уверенной победой в финальной стадии, и уступает лишь 2:2 (0:0).

«У нас было невероятное количество моментов, чтобы сравнять счет. А потом, как это бывает в футболе, Бремен вернулся», – сказал DAZN игрок Гладбаха Йонас Хофманн: «Конечно, ты покидаешь игру с плохим чувством».

Дакш забивает дважды за Вердер

Марвин Дакш (65‑я минута/89‑я) спас Бремен от очередного выездного поражения в ничейном поединке Бундеслиги на Нижнем Рейне, где «Вердер» последний раз побеждал 12 с половиной лет назад. «Я думаю, что мы также заслужили победу в этой игре. Но если мы дважды вернемся в конце, то сможем взять и очко», – сказал двукратный победитель Дакш в эфире телеканала DAZN.

Помимо Дакша, команда тренера Оле Вернера может также поблагодарить запасного кипера Михаэля Зеттерера, который блестяще заменил заболевшего Иржи Павленка в своем дебюте в Бундеслиге. Только двенадцатый гол Турама в сезоне (48‑й), который пропустил несколько других высококлассных голов, и гол Флориана Нойхауса (73‑й) оказались бессильны. Ничья означает, что два соперника остаются в середине таблицы с 31 очком.

Конечно, это гораздо больше разочаровывает «Боруссию», которая превосходила соперников на протяжении всего матча, чем команду, вышедшую на повышение. Турам один мог стать победителем матча, но не смог переиграть сильного Зеттерера в начале матча (22‑й) и свою собственную самонадеянность незадолго до перерыва. Вместо того чтобы выбить мяч на свободного Зеттерера, француз, который летом уйдет в аренду, попытался маняще непринужденно пробить пяткой по воздуху и потерпел фиаско.

Бременский Кьяродиа дебютирует в Бундеслиге

С самого начала 54 042 зрителя на заполненном до отказа «Боруссия-Парк» увидели напряженную игру между двумя соседями по турнирной таблице. Как и ожидалось, «Боруссия» сделала игру и не выглядела такой задумчивой, как в последнее время. Защита гостей, которой пришлось реорганизоваться с двумя дебютантами, в первом тайме несколько раз оказывалась под давлением. Помимо Зеттерера, тренер «Вердера» Оле Вернер дал 17-летнему Фабио Кьяродиа дебютировать в Бундеслиге в защите из трех человек. По данным службы данных Opta, уроженец Ольденбурга стал самым молодым игроком «Вердера» в Бундеслиге.

Сначала подросток начал нервно и позволил капитану Гладбаха Ларсу Штиндлю создать первый серьезный шанс в игре, допустив промах (8‑я минута), но в дальнейшем его действия улучшились. Гости долгое время вели выжидательную игру и сбивали боруссцев с толку многочисленными сменами позиций и расстановок. Только к концу первого тайма команда, которая проиграла пять из шести последних выездных матчей, стала действовать смелее.

После перерыва «Вердер» практически ничем не мог похвастаться, кроме гола после небезопасного действия кипера «Боруссии» Йонаса Омлина. Швейцарец оказался в воротах Гладбаха впервые после 0:4 в Майнце 05 три недели назад. Но позже, когда Дакш забил свой второй гол, Омлин был вынужден сделать еще один сейв.