Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau пропустила сюрприз от Bayer Leverkusen, несмотря на хороший первый тайм. Команда тренера Нормана Рентша проиграла 28:33 (13:14) заводской команде в Бундеслиге в четверг вечером. Лучшими бомбардирами BSV стали Эма Хрватин (9÷1) и Ханнеле Нильссон (5÷3). Цвиккау» остается одиннадцатым в таблице с 12:26 очками.

Саксонцы отлично начали матч, вели 10:6 после четверти часа игры и держали игру полностью открытой. Затем BSV небрежно растратил преимущество. За восемь минут «Байер» перевернул ход игры, сделав рывок 4:0 и доведя счет до 12:11 (27‑я). После перерыва Леверкузен повел в три мяча (17:14/34). За 13 минут до конца Цвиккау удалось сравнять счет 24:24. Но «Байер» сразу же оторвался в счете на три мяча, увеличил преимущество в заключительной фазе и одержал домашнюю победу.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild