Бенджамин Бурик

СГ «Фленсбург-Хандевитт» начал нокаут-фазу Европейской гандбольной лиги с чистой победы. Фленсбург-Хандевитт» выиграл со счетом 39:26 (21:10) у защищающей чемпионские права лиссабонской «Бенфики» в Португалии в первом матче «Last 16». Лучшими бомбардирами стали девятикратный бомбардир SG Эмиль Якобсен и Леандро Борхес, забивший пять мячей за хозяев. Ответный матч состоится 28 марта во Фленсбурге.

Команда тренера Майка Мачуллы имела явное преимущество в начале игры. На 15‑й минуте левый вингер Якобсен реализовал пас Кемпа от своего соотечественника датчанина Мадса Менса Ларсена, и гости повели со счетом 11:3. В обороне вратарь Беньямин Бурич убеждал сильными спасениями. С десятью спасенными мячами из 20 бросков, 32-летний босниец имел квоту защиты в 50 процентов к перерыву.

После 17:7 (27.) от команды «Фленсбург» тренер «Бенфики» Хема Родригес взял уже второй тайм-аут. Но даже эта мера не повлияла на команду, в которой вокруг двух бывших профессионалов Бундеслиги Петара Джорджича («Фленсбург») и Оле Рахмеля. Поэтому Мачулла мог начать пораньше, чтобы распределить игровое время и сэкономить силы. В воскресенье (16:05 мск) «СГ» принимает «ТБВ Лемго Липпе» в домашнем матче Бундеслиги.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild