Гандбол

Команда гандбольной Бундеслиги «Фриш Ауф Гёппинген» добилась очень хорошей стартовой позиции для выхода в четвертьфинал Лиги Европы. Во вторник команда тренера Маркуса Баура выиграла первый матч последнего 16-го тура у рекордного чемпиона Исландии «Валур Рейкьявик» со счетом 36:29 (17:13). Это означает, что «Фриш Ауф» может позволить себе даже поражение с разницей в шесть мячей в ответном матче в следующий вторник (20:45) на арене EWS в Гёппингене. Лучшим бомбардиром «Гёппингена» на «Ориго Арене» в Рейкьявике стал норвежец Кевин Гулликсен с девятью голами.

Команда Бундеслиги-15 вышла в раунд последнего 16-го тура, заняв второе место в группе А основного раунда. В столице Исландии игра началась ровно, после чего гости провели серию из четырех мячей с 23‑й по 27‑ю минуту и повели 16:12, а после смены сторон увеличили преимущество.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild