Йоханнес Бринкис

FSV Zwickau также проиграл свою четвертую встречу с Боруссией Дортмунд II и упустил шанс покинуть места понижения после долгого перерыва. В воскресенье западносаксонцы были разбиты со счетом 0:4 (0:2) молодежью BVB. В Оберхаузене – дортмундский стадион «Роте Эрде» находится на реконструкции – Тед Таттермуш (16‑я минута) и Джастин Нджинмах (25‑я) забили хозяевам до перерыва. Мозес Отуали забил свой первый гол в третьей лиге на 75‑й минуте, а Нджинмах даже увеличил преимущество, забив свой второй гол на последней минуте. С 24 очками FSV остается на предпоследнем месте в 3‑й футбольной лиге и отстает на три очка от первого места, не позволяющего выйти из группы.

Поражение в дерби с «Ауэ» в прошлый вторник, казалось, все еще не выходило из головы и ног команды из Цвиккау. В течение получаса подопечные тренера Ронни Тилеманна не могли найти выход против сильной дортмундской команды. Оборона была не на высоте, а нападающим не хватало идей, поэтому FSV не был равным соперником и заслуженно остался позади. Несколько шансов Доминика Бауманна спустя всего две минуты стали единственным результатом, даже если Цвиккау активизировался в последние 15 минут первого периода.

После перерыва FSV Zwickau продемонстрировал достоинства, вошел в игру через борьбу и создал несколько хороших моментов, но не смог ничего забить против часто небезопасного вратаря BVB Марселя Лотки. Для BVB это была другая история: после того, как они также не смогли воспользоваться несколькими возможностями, сильно разыгранная контратака в конце концов обеспечила решение.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild