Эмиль Якобсен

SG Flensburg-Handewitt не удалось сократить отставание от лидера Бундеслиги. В субботу команде удалось лишь сыграть вничью 27–27 (14−13) с «Фриш Ауф Гёппинген». Лучшими бомбардирами стали Эмиль Якобсен с семью голами за «Фленсбург» и Давид Шмидт с восемью голами за «Гёппинген». С результатом 33:11 SG остается на пятом месте.

Фленсбург отправился в Швабию без кругового игрока Йоханнеса Голлы. Капитан сборной Германии и его жена ожидали рождения второго ребенка. Тренер «СГ» Майк Мачулла сделал ставку на более атакующую оборонительную расстановку со шведом Антоном Линдскогом.

Получилась напряженная игра, в которой отличились вратарь «Фленсбурга» Беньямин Бурич и голкипер «Гёппингена» Марин Сего. Счет несколько раз менялся туда-сюда, но ни одной из команд не удавалось увеличить преимущество.

На 53‑й минуте, когда «Фленсбург» вел 24:23, Бурич отразил семиметровый удар Кевина Гулликсена. Однако надежды на успех не оправдались. На последнюю минуту «СГ» вышел со счетом 27:26. Яка Малус сравнял счет для хозяев, которые были довольны заслуженной ничьей.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild