Волейбольные мячи

Команда волейбольной Бундеслиги Нетцхопперс KW-Бестензее имеет в своем расписании еще два выездных матча, завершающих промежуточный раунд. Сначала бранденбуржцы в среду (18.30) принимают ВК Олимпия Берлин, а затем в воскресенье – ТСВ Хахинг Мюнхен. «Мы хотим выжать максимум из обеих игр», – однозначно требует ветеран Дирк Вестфаль.

Нетцхопперы, конечно, не лишены уверенности в себе. Их средний блокирующий Янник Горалик говорит: «Мы выиграем оба матча, я нисколько не волнуюсь». Оба соперника все еще отстают от «Нетжопперс» в турнирной таблице. VCO, юниорский проект Немецкой волейбольной ассоциации, в этом сезоне выиграл только один сет в 18 матчах. «Мы там явные фавориты», – знает Горалик о распределении ролей перед встречей в Хоэншёнхаузене.

Независимо от исхода последних двух матчей, «Нетсхопперс» не сможет изменить свое нынешнее положение в турнирной таблице ни в сторону повышения, ни в сторону понижения. Они точно выйдут в четвертьфинал плей-офф, стартующий 25 марта, с седьмого места, который будет сыгран в режиме best-of-three. Кто будет соперником из верхней половины таблицы, станет известно только в воскресенье после последнего тура.

«Я бы предпочел четвертьфинал против «Дюрена», – говорит Вестфаль, но при этом добавляет: – Мы не должны сейчас смотреть на других, но важно, чтобы мы показали свою игру. Это отлично сработало в последнем матче 1:3 дома против «Херршинга», по крайней мере, в первом сете, который был выигран 25:13. Вестфаль: «Мы показали потенциал нашей команды.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Illustration