Берлинские залпы - ВК Перуджа

Берлинские «Волейс» в среду (20.00) выйдут на второй матч четвертьфинала против «Сиркома Монини Перуджа» в качестве андердогов. «Их очень трудно обыграть любому сопернику – и тем более нам», – говорит управляющий директор Volleys Каве Нируманд о стартовой позиции, тем самым показывая свое уважение к качествам итальянской команды, в которой играют игроки мирового класса.

В поражении 3:1 в первом матче неделю назад, BR Volleys мужественно сражались и смогли выиграть третий сет с небольшим перевесом, но в целом Перуджа продемонстрировала высококачественный волейбол в Max-Schmeling-Halle. Для того чтобы выйти в полуфинал, чемпионам и обладателям Кубка Германии нужно было не только выиграть 3:0 или 3:1 в Умбрии, но и выиграть золотой сет по правилам тай-брейка – чрезвычайно сложная задача.

У «Перуджи» огромное качество на всех позициях», – говорит нападающий Рубен Шотт. Однако «BR Volleys» хотят еще раз оказать сопротивление этому непреодолимому сопернику в меру своих возможностей. «Мы постараемся сделать все возможное, но это будет непросто», – говорит тренер Седрик Энард. И Нируманд тоже в достаточно хорошем расположении духа: «Мы выйдем на матч в полной боевой готовности, чтобы взять с собой как можно больше».

И если «Перуджа» сможет преподать урок лидерам Бундеслиги, это тоже не будет катастрофой. «Такие игры всегда помогают нам в развитии нашей команды», – говорит Нироманд и заключает: «Нет ничего лучше, чем чаще играть против таких команд».

Если «BR Volleys» действительно проиграет итальянскому клубу в четвертьфинале высшего дивизиона в третий раз подряд (до этого дважды последней остановкой был «Итас Трентино»), они, по крайней мере, оставят после себя рекорд сезона. 8213 зрителей присутствовали на первом матче против «Перуджи» в Max-Schmeling-Halle – это европейский рекорд.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild