Женский волейбол

Волейбольная команда Dresdner SC потерпела второе поражение подряд. После явного поражения в восточном дерби против «Шверина», протеже тренера Александра Вайбля уступили также «красным воронам» из Вилсбибурга со счетом 0:3 (18:25, 22:25, 23:25). Таким образом, шестикратные чемпионы Германии упустили шанс досрочно занять четвертое место.

После хорошего начала с преимуществом в четыре очка в первом сете, гости все больше и больше отставали на глазах у 1491 зрителя. Команда DSC допускала слишком много невынужденных ошибок на подаче и в атаке. Кроме того, протеже Вайбля не смогли закрепиться на блоке и в защите.

Во втором периоде обе команды долгое время на равных обменивались ударами, но в решающей фазе «красные вороны» оказались более стабильными, а также более эффективными в атаке.

В третьем сете «ДСК» уже безнадежно уступала со счетом 13:23, но снова начала наверстывать упущенное. Благодаря серии подач Кветы Грабовской, жительницам Эльбы удалась серия из девяти очков, но «Вильсбибург» продемонстрировал крепкие нервы в решающий момент и одержал свою четвертую победу подряд после 85 минут.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild