Волейбол

Женская волейбольная команда Dresdner SC проиграла в восточном дерби против SSC Palmberg Schwerin со счетом 0:3 (10:25, 16:25, 20:25). Таким образом, новоиспеченные обладатели кубка из Мекленбурга взяли впечатляющий реванш за поражение 1:3 в первом матче. Это было седьмое поражение в сезоне для команды с Эльбы, которая по-прежнему остается без травмированных постоянных игроков Сары Штраубе и Юлии Вессер. Тем не менее, они остаются на четвертом месте в таблице.

Команда Шверина начала игру очень хорошо с самого начала. Они создали проблемы для DSC своими мощными подачами, а Пиа Кестнер, которая впоследствии была признана лучшим игроком, смогла очень вариативно настроить своих нападающих со стабильного приема. Хозяйки же не могли найти свой ритм, действовали слишком осторожно и нервно, допускали слишком много ошибок и не смогли противостоять атакующему напору SSC в первых двух сетах.

В третьем сете картина изменилась. Женщины DSC улучшили эмоциональное состояние и стали оказывать большее давление на Шверин. Но серия подач Кестнер вернула гостям лидерство. Спустя всего 66 минут ДСК, превосходивший соперниц по всем параметрам, реализовал первый матч-пойнт, реализовав блок-защиту и одержав заслуженную победу.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild