Продвинутый Франкфурт не имел никаких шансов в плей-офф DEL и, как и Нюрнберг с бывшей звездой Реймером, стоит перед концом сезона.

Дюссельдорф EC - Лёвен Франкфурт

Дюссельдорфер ЭГ и Фиштаун Пингвинс из Бремерхафена находятся всего в одном шаге от четвертьфинала плей-офф в Немецкой хоккейной лиге. С другой стороны, «Лёвен Франкфурт» и «Нюрнберг Айс Тайгерс», в составе которых играет бывшая звезда Патрик Реймер, уже в пятницу завершают сезон.

В начале первого раунда плей-офф DEG разгромил «Лёвен» 5–0 (0−0, 3–0, 2–0) и «Бремерхафен Нюрнберг» 3–1 (1−0, 0–1, 2–0). Поскольку двух побед достаточно для выхода в предварительный плей-офф, обе команды могут все прояснить в пятницу во Франкфурте и Нюрнберге. Затем возможные решающие матчи состоятся в воскресенье в Дюссельдорфе и Бремерхафене.

Победители обеих серий сыграют в четвертьфинале плей-офф на следующей неделе против победителей основного раунда EHC Red Bull Munich и занявшего второе место ERC Ingolstadt. Начиная с четвертьфиналов, плей-офф впервые с 2019 года будет проходить в режиме best-of-seven. Для выхода в плей-офф необходимо будет одержать четыре победы.

DEG явно лучше, игра в Бремерхафене была намного ближе

В Дюссельдорфе «ДЭГ» был явно лучше в стартовом матче против команды из Франкфурта, где лучший бомбардир Доминик Бокк все еще отсутствовал из-за травмы. Голы забили Александр Бланк (32‑я минута), Седрик Шименц (34‑я) с отклонённого удара, Стивен МакОлей (37‑я) после грубой ошибки вратаря Джейка Хильдебранда, капитан Алекс Барта (44‑я) в своей 1004‑й игре за DEL и Даниэль Фишбух (57‑я) в овертайме.

В Бремерхафене игра была намного ближе. Победителем матча стал Ян Урбас с тремя голами (1‑й, 49‑й, 59‑й). Третий гол он забил в пустые ворота «Нюрнберга». Решающий второй гол был забит в овертайме. Даниэль Шмёльц (2:1) сравнял счет для «Ледяных тигров», также в овертайме. Теперь карьера экс-игрока сборной Реймера может завершиться уже в пятницу. 40-летний серебряный призер Олимпийских игр 2018 года завершит карьеру по окончании сезона.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa