Футбольные клубы «Барселона» и «Реал Мадрид» встречаются три раза за пять недель. В начале недели Класико «Барселона» побеждает в Мадриде и имеет наилучшие шансы на выход в финал Кубка.

Реал Мадрид - ФК Барселона

Даже без травмированного бомбардира Роберта Левандовски футбольный клуб «Барселона» открыл недели Класико победой и сделал большой шаг к дублю.

Каталонцы выиграли первый полуфинальный матч Кубка Испании по футболу у своих великих соперников – мадридского «Реала» – со счетом 1:0 (1:0) и, таким образом, имеют наилучшие шансы на выход в финал во втором матче 5 апреля. Однако перед этим два ведущих клуба встретятся в чемпионате 19 марта, где «Барса», имея преимущество в семь очков, может взять верх.

Финал в Севилье

Во втором полуфинале «Осасуна» выиграла первый матч у «Атлетик Бильбао» со счетом 1:0. Финал состоится в Севилье 6 мая.

На «Эстадио Бернабеу» победа «Барсы» была закреплена голом Эдера Милитао (26‑я минута). Мяч попал в ногу защитника после спасения вратаря Тибо Куртуа. Это был практически единственный шанс гостей забить в первом тайме, поскольку Левандовски отсутствовал из-за мышечной травмы.

Тер Штеген без слабых мест

В остальном «Реал» в упорной борьбе добивался гола Марка-Андре тер Штегена, но он не показал слабых мест. Партнер по команде Серхио Бускетс провел свой 46‑й матч в Класико, обогнав Серхио Рамоса и Лионеля Месси (у обоих по 45). В составе «Реала» в стартовой одиннадцатке вышли бывший обладатель Кубка мира Тони Кроос и Антонио Рюдигер. Бывший игрок «Баварии» Давид Алаба отсутствовал из-за травмы.

Обе команды ничего не давали друг другу. Снова и снова возникали ожесточенные дуэли и провокации. Особенно в центре внимания были нападающий «Реала» Винисиус Жуниор и Гави из «Барсы».

Заглавное фото: Bernat Armangue/AP