Андреа Тринчиери

Баскетболисты футбольного клуба «Бавария Мюнхен» проиграли четвертый матч Евролиги подряд. Во вторник команда Бундеслиги потерпела поражение со счетом 76–86 (43−48) от греческого клуба «Панатинаикос Афины». За три дня до конца регулярного чемпионата команда тренера Андреа Тринчиери занимает 15‑е место с результатом 11:20. Обладатель Кубка Германии ранее с большим отрывом пропустил плей-офф.

В противостоянии соседей по таблице мюнхенцы начали лучше. Ник Вайлер-Бабб и Деннис Сили вывели гостей вперед со счетом 27:21 после десяти минут игры. В начале второго периода греки повели со счетом 9:0, а баварцы полностью потеряли ритм игры. В перерыве клуб из греческой столицы был впереди на пять очков.

После смены сторон «Панатинаикос» быстро навел порядок и легко доминировал над мюнхенской командой. В третьем периоде команда Тринчиери набрала всего одиннадцать очков (54:71). В заключительной четверти баварцы смогли хотя бы сократить разрыв в счете, но в итоге уступили десять очков. Лучшими бомбардирами гостей стали Вайлер-Бабб и Андреас Обст, набравшие по двенадцать очков.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild