EHC Red Bull Munich - Pinguins Bremerhaven

Аутсайдерам Бремерхафена удалось преподнести сюрприз в начале четвертьфинала плей-офф чемпионата Германии по хоккею. В среду вечером «Пингвины Фиштауна» тренера Томаса Попиша выиграли первый из семи поединков со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) у победителя основного раунда EHC Red Bull Munich. Росс Мауэрманн и двойной бомбардир Маркус Викингстад забили за северных немцев, у которых была сильная поддержка в лице вратаря Максимилиана Францреба. Викингстад забил свой второй гол за 24 секунды до конца в пустые ворота.

Таким образом, Бремерхафен повел 1–0 в четвертьфинальной серии. В полуфинал выходят только те, кто выиграет четыре раза. Бремерхафен закончил предварительный раунд на восьмом месте в турнирной таблице и в первом раунде плей-офф обыграл «Нюрнберг Айс Тайгерс». Мюнхенцы напрямую вышли в четвертьфинал. Во втором четвертьфинальном поединке, который состоится в пятницу, аутсайдер имеет право на домашний матч.

Заглавное фото: Kolbert-Press/Ulrich Gamel/dpa