Дениз Херрманн-Вик

Биатлонистка Дениз Херрманн-Вик едва не заняла свое очередное место на подиуме в первой гонке после успешного домашнего Кубка мира.

Чемпионка мира в спринте допустила ошибку при стрельбе во время победы Марте Олсбу Рёйселанд в Нове Место, Чешская Республика, и финишировала шестой на дистанции 7,5 километров. Ее подруга по команде Ванесса Фойгт, которая была чиста, финишировала непосредственно перед Херрманн-Вик.

«Я старалась выложиться по максимуму. Это был очень близкий спринт, каждая секунда на счету. Забавно, но на первом круге мне не хватило нескольких секунд», – сказала Херрманн-Вик в интервью ARD.

Оба спортсмена Немецкой лыжной ассоциации заняли хорошие стартовые позиции в гонке преследования в субботу (15:45 /ARD и Eurosport). Благодаря самому быстрому последнему кругу Херрманн-Вик начнет гонку с отставанием в 39 секунд, Фойгту будет разрешено стартовать на две секунды раньше.

Кебингер и Хеттих-Вальц также в Топ-20

Ханна Кебингер также может быть довольна своим 12‑м местом (1 промах при стрельбе/+ 48,5 секунды), а Янина Хеттих-Вальц (1/+ 1:17,5 минуты) также вошла в двадцатку лучших на 18‑м месте. Анна Вайдель на 31‑м месте (1/+ 1:34,4 минуты) и София Шнайдер на 46‑м месте (3/+ 1:56,00 минуты) не имели никакого отношения к решению.

Как и в победе мужской четверки днем ранее, норвежские женщины также были мерилом всех вещей. За Рёйселанд, которая не допустила ни одного промаха на стрельбище, Ингрид Ландмарк Тандревольд сделала двойную победу скандинавок идеальной (1/+ 20,5 секунды). Третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше (1/+ 29,3 секунды).