Тройку лидеров во 2‑м дивизионе, похоже, определят команды, вышедшие в Бундеслигу. СК Падерборн на данный момент выбыл из гонки за повышение. HSV также потерпел неудачу.

Нулевое число

Без отстраненного тренера Тима Вальтера «Гамбургер СВ» второй матч подряд остается без побед и снова опасается прямого повышения в классе.

Несмотря на то, что HSV долгое время владел преимуществом, он не смог выйти за рамки ничьей 0:0 с «Хольштайн Киль» на севере. Старые чемпионы находятся под угрозой остаться на третьем месте по итогам 25-го тура.

Заместитель Вальтера Юлиан Хюбнер беспомощно наблюдал за тем, как его команда упускала даже лучшие шансы, причем иногда очень неудачно. Вальтер, фактически главный тренер, видел красную карточку в поражении 2:4 от «Карлсрухера» на предыдущей неделе. Во втором тайме «Гамбург» уже не так доминировал, как до замены, но все же имел достаточно шансов забить хотя бы один гол.

Падерборн теряет позиции

Между тем, у HSV теперь немного меньше проблем в нижней части турнирной таблицы, так как «Падерборн», похоже, сдает позиции в гонке за повышение в классе. Команда тренера Лукаса Квасняка проиграла 0:1 (0:0) в Регенсбурге и, таким образом, осталась без побед в четвертой игре подряд. Отставание от места понижения теперь составляет девять очков.

Решающий гол в ворота «Регенсбурга» был забит с пенальти после видеоповтора: принц Осей Овусу (49‑я минута) забил за аутсайдеров, которые таким образом поднялись на 14‑е место в таблице и увеличили свой отрыв от мест прямого понижения до четырех очков. Однако в воскресенье Росток, Брауншвейг и Сандхаузен, расположившиеся позади Регенсбурга, еще могут последовать их примеру.

Фюрт победил Магдебург

В середине таблицы ШпВгг Гройтер Фюрт обыграл 1. ФК Магдебург со счетом 3:0 (0:0). Голы Джулиана Грина (64‑я), Лукаса Петкова (75‑я) и собственный гол Даниэля Хебера (69‑я) обеспечили франконцам первую победу ровно за месяц.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa